关闭 

腾讯微博

新浪微博

县人大
芦山县人大常委会党组书记、主任
姓名:高永洪
工作分工: 主持:县人大常委会全面工作。
个人简介:

1986.09-1990.07  四川省农机校机化专业中专学习
1990.07-1996.07  天全县农机局工作人员(其间:1993.08-1995.05下派天全县青石乡任党委副书记;1995.05-1996.07借调天全县委组织部任农建办副主任)
1996.07-1998.02  共青团天全县委副书记
1998.02-2001.12  共青团天全县委副书记、县委办副主任(其间:1998.08-2001.06四川省委党校法律专业大专学习)
2001.12-2002.12  天全县委办副主任、县委政研室主任(其间:2001.08-2003.12四川省委党校法律专业本科学习)
2002.12-2004.08  天全县委办公室主任(2003.03任县委督查室副主任)
2004.08-2008.03  天全县水利局党组书记、局长
2008.03-2009.12  天全县财政局党组书记、局长 

2009.12-2010.11  天全喇叭河管理处主任、县财政局党组书记、局长
2010.11-2011.08  天全喇叭河管理处主任
2011.08-2011.10  芦山县委常委、组织部长
2011.10-2014.03  芦山县委常委、组织部长、党校校长 

2014.03-2014.04  芦山县委常委、县政府党组成员、常务副县长、党校校长
2014.04-2016.03  芦山县委常委、县政府党组成员、常务副县长
2016.03-2016.10  芦山县委常委、县政府党组成员、常务副县长,县人大常委会党组书记
2016.10-2016.12  芦山县人民政府党组成员、常务副县长,县人大常委会党组书记
2016.12-         芦山县人大常委会党组书记、主任

芦山县人大常委会副主任
姓名:康贵松
工作分工: 分管:财政经济工作委员会、法制工作委员会工作。 联系:双石镇、清仁乡人大工作。参加县政府的相关会议或活动。 联系:发展改革、财税、审计、金融保险、统计、工商质监、招商引资、工业产业园区、电力管理、法院、检察院、公安、监察、司法、法制等工作。
个人简介:

1979.09-1981.07  四川统计学校计统专业中专学习
1981.07-1981.08  待分配
1981.08-1984.12  芦山县统计局工作人员
1984.12-1990.01  芦山县统计局副局长(其间:1987.09-1989. 07雅安地委党校政治专业学习)
1990.01-1992.10  芦山县统计局局长
1992.10-1995.10  芦山县太平镇党委副书记、镇长
1995.10-1996.07  芦山县计委副主任、体改办主任(其间:1996. 04-1996.07雅安地委党校中青班培训)
1996.07-1997.06  芦山县计委主任、体改办主任
1997.06-2001.12  芦山县计划统计局局长(其间:1999.09-2001.12四川省委党校法律专业本科学习)
2001.12-2006.11  芦山县发展计划经济局党组书记、局长
2006.11-2010.01  芦山县发展改革和经济商务局党组书记、局长、经贸口党委书记
2010.01-2010.03  芦山县人大常委会副主任、县发展改革和经济商务局党组书记、局长、经贸口党委书记
2010.03-2011.08  芦山县人大常委会副主任、县发展改革和经济商务局党组书记、经贸口党委书记           
2011.08-         芦山县人大常委会党组成员、副主任

芦山县人大常委会副主任
姓名:涂朝康
工作分工: 分管:民族宗教侨务工作委员会、农业与农村工作委员会工作、机关老年和关工委工作。 联系:大川镇、太平镇、宝盛乡人大工作;参加县武装部的会议或活动。 联系:农业、林业、水务、粮食、供销、扶贫移民、农业产业园区、旅游、根雕发展、农工委、统战、民宗、外台侨办、武装、老龄等工作。
个人简介:

1981.09-1983.07  四川省供销学校财会专业中专学习
1983.07-1987.03  芦山县财政局工作
1987.03-1992.05  芦山县财政局综合计划股副股长(其间:1988.09-1990.06四川行政财贸管理干部学院财税专业大专学习)
1992.05-1994.01  芦山县财政局综合股股长 

1994.01-2001.06  芦山县财政局预算股股长(其间:2001.09-2003.12四川省委党校经济管理专业本科学习)
2001.06-2003.02  芦山县财政局党组成员、副局长(2001.09任党组成员,2002.12起主持工作)
2003.02-2006.11  芦山县财政局局长、党组书记

2006.11-2011.10  宝兴县政府党组成员、副县长
2011.10-2011.12  芦山县人大常委会党组成员
2011.12-         芦山县人大常委会党组成员、副主任

芦山县人大常委会副主任
姓名:黄志琼
工作分工: 分管:教育科学文化卫生工作委员会、城乡建设与环境资源保护工作委员会、妇女工作。 联系:思延乡、飞仙关镇人大工作;参加县政协的会议或活动。 联系:教育、科技和知识产权、卫生计生、食品药品监督管理、环境保护、城管执法、城乡规划建设、文新广、体育、群团、红十字会、工商联等工作。
个人简介:

1992.09-1994.06  四川省财政学校企财专业中专学习
1994.06-1994.10  等待分配
1994.10-2002.07  芦山县审计局工作(其间:1996.04-1998.11下派芦阳镇政府工作;1996.12西南财经大学会计专业自考毕业;1998.10取得审计师职称)
2002.07-2003.01  芦山县审计局副局长
2003.01-2007.01  芦山县政协常委、审计局副局长(其间:2003. 09-2005.12四川省委党校法律专业本科学习)
2007.01-2009.04  芦山县政协副主席、县审计局副局长
2009.04-2016.12  芦山县政协副主席
2016.12-          芦山县人大常委会副主任

芦山县人大常委会副主任
姓名:杨宗才
工作分工: 分管:办公室、人事代表工作委员会、党的建设和党风廉政建设、机关信访、信息宣传、工会、保密等工作。 联系:芦阳镇、龙门乡人大工作。 联系:人力资源和社会保障、国土资源、交通、民政、档案、地方志、应急管理、安全生产、防灾减灾、政务服务、信访、维稳、县工会等工作;协调县委办、政府办、政协办工作。
个人简介:

1988.12-1992.04  芦山县大川乡干部
1992.04-2001.09  芦山县委办公室工作(其间:1998.09-2001. 06四川省委党校法律专业大专学习)
2001.09-2001.12  芦山县科技局副局长
2001.12-2002.04  芦山县农村工作领导小组办公室副主任
2002.04-2003.02  芦山县农村工作领导小组办公室副主任、农口党委副书记
2003.02-2005.12  芦山县人民政府办公室副主任
2005.12-2007.04  芦山县人民政府办公室副主任、法制办主任
2007.04-2009.03  芦山县人民政府办公室副主任、法制办主任、县政协提案委员会副主任
2009.03-2009.04  芦山县人民政府办公室党组成员、副主任、卫生局党组书记
2009.04-2011.06  芦山县人民政府办公室党组成员、副主任,县卫生局党组书记、局长,县“5.12”特大地震重建办副主任
2011.06-2012.08  芦山县卫生局党组书记、局长,县“5.12”特大地震重建办副主任
2012.08-2013.09  芦山县卫生局党委书记、局长
2013.09-2016.11  芦山县“4.20”强烈地震灾后重建办公室专职副主任
2016.11-2016.12  芦山县人大常委会党组成员,县“4.20”强烈地震灾后重建办公室专职副主任
2016.12-         芦山县人大常委会党组成员、副主任,县“4.20”强烈地震灾后重建办公室专职副主任

主办:芦山县人民政府 承办:芦山县人民政府办公室 联系我们:08356522226
Copyright @ 2012-2013 www.yals.gov.cn All Rights Reserved
技术支持:四川好亦同信息科技 备案号:蜀ICP备12028360号-1  川公网安备 51182602000001号
政府网站标识码:5118260001 总访问量:2270505  本月访问量:109309

网站使用帮助