手机版 网站地图
位置:首页 » 芦山领导 » 付忠
付忠
职责分工:

分管:财政经济专门委员会、财政经济工作委员会、城乡建设与环境资源保护工作委员会。

联系:机关党风廉政建设,思延镇、大川镇人大工作,参加县人民政府的相关会议或活动。

联系:县发展和改革局、县财政局、县审计局、县统计局、县经济信息商务和科技局、县行政审批局、县住房和城乡建设局。

简介:
付 忠,男,汉族,1968年10月出生,四川省芦山县人,1990年8月参加工作,2003年7月加入中国共产党,四川省委党校法律专业大学学历,现任芦山县人大常委会党组成员、副主任。
简历

1988.10-1990.07  雅安财贸学校工业企业财务会计专业学习

1990.07-1990.08  待业

1990.08-2002.07  芦山县人事劳动局工作(其间:1992.09-1995.06在四川省干部函授学院行政管理专业大专班学习)

2002.07-2004.10  芦山县人事劳动和社会保障局副局长

2004.10-2005.01  芦山县清仁乡党委副书记

2005.01-2006.08  芦山县清仁乡党委副书记、乡长(其间:2003.09-2005.12在四川省委党校法律专业本科班学习;2005.03-2006.07抽派到汉源县桂贤移民工作队工作)

2006.08-2006.11  芦山县清仁乡党委书记

2006.11-2010.11  芦山县清仁乡党委书记、人大主席

2010.11-2010.12  芦山县林业局党组书记

2010.12-2012.02  芦山县林业局党组书记、局长

2012.02-2012.03  芦山县人力资源和社会保障局党组书记、局长

2012.03-2017.02 芦山县委组织部副部长、县人力资源和社会保障局党组书记、局长

2017.02-2019.06  芦山县人民政府党组成员,政府办党组书记、主任,政府口机关党委书记

2019.06- 2019.08 芦山县人民政府党组成员,政府办党组书记、主任、四级调研员,政府口机关党委书记

2019.08- 2020.05 芦山县人民政府党组成员,政府办党组书记、主任、四级调研员,政府口机关党委书记,县外事和港澳事务办公室主任(兼)

2020.05-2020.06芦山县人大常委会副主任,县人民政府党组成员,政府办党组书记、主任,四级调研员,政府口机关党委书记,县外事和港澳事务办公室主任(兼)

2020.06-        芦山县人大常委会党组成员、副主任

使用帮助 | 网站地图
主办:芦山县人民政府 承办:芦山县人民政府办公室 联系我们:0835-6526078
备案号:蜀ICP备12028360号-1 川公网安备 51182602000001号
政府网站标识码:5118260001