手机版 网站地图
位置:首页 » 芦山领导 » 王志鸿
王志鸿
职责分工:

分管:办公室、研究室,负责县政协机关日常工作

联系:县政府工作,联系民主党派

联系:第四、第五、第十委员活动小组。

简介:
王志鸿,女,汉族,1969年5月出生,四川省芦山县人,1989年7月参加工作,2001年6月加入中国共产党,四川省委党校法律专业大学学历。现任芦山县政协党组成员、副主席。
简历

1987.09-1989.07  雅安财贸学校财会专业中专学习

1989.07-1990.05  芦山县清源乡政府工作

1990.05-1998.01  芦山县财政局工作(其间:1992.10起任科员)

1998.01-2002.07  芦山县财政局社保股副股长(其间:1997.09- 2000.06四川省委党校经济管理专业大专学习)

2002.07-2004.05  芦山县财政局社保股股长

2004.05-2007.02  芦山县财政局党组成员、副局长(其间:2003.09-2005.12四川省委党校法律专业本科学习)

2007.02-2011.12  芦山县财政局党组书记、局长

2011.12-2012.02  芦山县人民政府副县长、财政局党组书记、局长

2012.02-2015.03  芦山县人民政府党组成员、副县长

2015.03-2016.03  芦山县政协党组成员、县委统战部部长

2016.03-2016.11  芦山县政协党组成员、副主席,县委统战部部长

2016.11-               芦山县政协党组成员、副主席

使用帮助 | 网站地图
主办:芦山县人民政府 承办:芦山县人民政府办公室 联系我们:0835-6526078
备案号:蜀ICP备12028360号-1 川公网安备 51182602000001号
政府网站标识码:5118260001 技术支持:四川好亦同