政府信息公开

芦山县“12345”政府服务热线转办工作月报

发布单位:芦山县行政审批局 发布时间: 2020-03-24 11:35 浏览次数: 字体: [ ]

二月转办情况报告

一.基本情况

2020年2月,芦山县12345政务服务热线转办量为14件。

二.转办及回复情况

2月份回复10件,办结率为71.42%,满意率为100%。

三.办件分布情况

其中部门8件,乡镇8件,部门乡镇协同处复2件;求助类11件,投诉类2件,意见建议类1件。

 

四.工单处理情况

转办工单办理情况表

办理单位

1月派出工单数

1月工单办结量

1月转办工单办结率

疫情指挥中心

3

3

100%

思延镇(疫情指挥中心)

1

1

100%

大川镇

1

1

100%

经信局

1

1

100%

卫生健康局

2

0

0%

芦阳街道办

1

1

100%

芦阳街道(经信局)

1

1

100%

宝盛乡

2

2

100%

双石镇

1

0

0%

综合行政执法局

1

0

0%

合计

14

10

71.42%

(注:每月最后一周转办的工单纳入次月统计,因此会出现办结率为0的情况)。

使用帮助 | 网站地图
主办:芦山县人民政府 承办:芦山县人民政府办公室 联系我们:0835-6526078
备案号:蜀ICP备12028360号-1 川公网安备 51182602000001号
政府网站标识码:5118260001