政府信息公开

芦山县“12345”政府服务热线转办工作月报

发布单位:芦山县行政审批局 发布时间: 2020-03-24 11:30 浏览次数: 字体: [ ]

一月转办情况报告

.基本情况

2020年1月,芦山县12345政务服务热线转办量为21件。

二.转办及回复情况

1月份共回复12件,办结率为57.14%,满意率为100%。

三.办件分布情况

其中部门8件,乡镇11件,部门乡镇协同处复2件;求助类15件,投诉类4件,意见建议类1件,咨询类1件。

四.工单处理情况

转办工单办理情况表

办理单位

1月派出工单数

1月工单办结量

1月转办工单办结率

农业农村局

1

1

100%

思延镇

4

1

25%

飞仙关镇

2

2

100%

芦阳镇

6

5

83.3%

卫生健康局

3

1

33.3%

教育局(芦阳街道办)

1

1

100%

文化体育和旅游局

1

1

100%

公安局

1

1

100%

龙门镇

1

1

100%

生态环境局(芦阳镇)

1

1

100%

人社局

1

0

0%

综合行政执法局

1

0

0%

合计

21

12

57.14%

(注:每月最后一周转办的工单纳入次月统计因此会出现办结率为0的情况)。

使用帮助 | 网站地图
主办:芦山县人民政府 承办:芦山县人民政府办公室 联系我们:0835-6526078
备案号:蜀ICP备12028360号-1 川公网安备 51182602000001号
政府网站标识码:5118260001