关闭 

腾讯微博

新浪微博

高永洪
芦山县人大常委会党组书记、主任
【职责分工】
主持:县人大常委会全面工作。
【简 历】

1986.09-1990.07  四川省农机校机化专业中专学习
1990.07-1996.07  天全县农机局工作人员(其间:1993.08-1995.05下派天全县青石乡任党委副书记;1995.05-1996.07借调天全县委组织部任农建办副主任)
1996.07-1998.02  共青团天全县委副书记
1998.02-2001.12  共青团天全县委副书记、县委办副主任(其间:1998.08-2001.06四川省委党校法律专业大专学习)
2001.12-2002.12  天全县委办副主任、县委政研室主任(其间:2001.08-2003.12四川省委党校法律专业本科学习)
2002.12-2004.08  天全县委办公室主任(2003.03任县委督查室副主任)
2004.08-2008.03  天全县水利局党组书记、局长
2008.03-2009.12  天全县财政局党组书记、局长 

2009.12-2010.11  天全喇叭河管理处主任、县财政局党组书记、局长
2010.11-2011.08  天全喇叭河管理处主任
2011.08-2011.10  芦山县委常委、组织部长
2011.10-2014.03  芦山县委常委、组织部长、党校校长 

2014.03-2014.04  芦山县委常委、县政府党组成员、常务副县长、党校校长
2014.04-2016.03  芦山县委常委、县政府党组成员、常务副县长
2016.03-2016.10  芦山县委常委、县政府党组成员、常务副县长,县人大常委会党组书记
2016.10-2016.12  芦山县人民政府党组成员、常务副县长,县人大常委会党组书记
2016.12-         芦山县人大常委会党组书记、主任

主办:芦山县人民政府 承办:芦山县人民政府办公室 联系我们:08356522226
Copyright @ 2012-2013 www.yals.gov.cn All Rights Reserved
技术支持:四川好亦同信息科技 备案号:蜀ICP备12028360号-1  川公网安备 51182602000001号
政府网站标识码:5118260001 总访问量:1982787  本月访问量:65286

网站使用帮助