关闭 

腾讯微博

新浪微博

马毅强
政协芦山县委员会党组书记、政协主席
【职责分工】
主持:县政协常委会全面工作。
联系:第一、第九委员活动小组。
【简 历】

1981.12-1986.01  芦山县粮食局工作人员
1986.01-1986.03  芦山县芦山中学工作人员
1986.03-1995.03  芦山县档案局工作人员(其间:1987.02-1988.08下派隆兴乡人民政府工作;1991.08-1994.06四川省委党校行政管理专业大专学习)
1995.03-1998.07  芦山县纪律检查委员会工作人员
1998.07-2001.10  芦山县纪律检查委员会副局级纪检员、党风廉政建设室主任
2001.10-2001.12  芦山县太平镇副科级干部
2001.12-2002.08  芦山县太平镇副书记、镇长(2001.09-2003.12四川省委党校经济管理专业本科学习)
2002.08-2006.11  芦山县飞仙关镇党委书记
2006.11-2007.01  芦山县政府党组成员
2007.01-2010.03  芦山县政府党组成员、副县长
2010.03-2010.04  芦山县委常委、县政府党组成员、副县长
2010.04-2010.05  芦山县委常委、县政府副县长
2010.05-2010.06  芦山县委常委                 
2010.06-2016.03  芦山县委常委、宣传部部长(2007.03-2010.05抽调汉源开展移民工作)
2016.03-2016.11  芦山县政协党组书记、主席,县委宣传部部长
2016.11-         芦山县政协党组书记、主席

主办:芦山县人民政府 承办:芦山县人民政府办公室 联系我们:08356522226
Copyright @ 2012-2013 www.yals.gov.cn All Rights Reserved
技术支持:四川好亦同信息科技 备案号:蜀ICP备12028360号-1  川公网安备 51182602000001号
政府网站标识码:5118260001 总访问量:2257161  本月访问量:95965

网站使用帮助